今天是:2025年12月08日
国家级遂宁经济技术开发区
来信时间
2022-04-20
来信标题
遂宁市事业单位公招报名
来信内容
关于2022年上半年遂宁经开区部分事业单位公开考试招聘,我有报考遂宁经济技术开发区乡区公办学校-工作人员职务,于4月19日下午5点过后显示审核通过,于是缴费成功,4月20日再次点进去,发现报考系统告知我审核不通过(不通过原因:往届不适合未取得证书条件)。 1、我已经提交了教师资格证笔试以及面试合格成绩,并且在4.18进行教师资格证现场审核。这样还不行么? 2、如果条件不符,那么报名成功的缴费怎么办呢? 3、我已拨打过:52687312、5863136、5866013、2311986、2687910,以上电话均不能进行我需求的解答,并且告知不属于自己管辖范围内,请问我可以怎样找到正确的电话号码进行咨询呢? 谢谢,辛苦了。
办理情况
  • 您好,事业人员招聘,请详细参阅公告内容,公告中明确了咨询电话为:遂宁经济技术开发区党群工作部 0825—2255135

    党群部   2022-04-20